Четверг, 28.03.2024, 22:04

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia  
Форум » На тему хомячков » Разное » Стандарт или не стандарт?вот в чём вопрос (выставочные стандарты)
Стандарт или не стандарт?вот в чём вопрос
NataliaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: меня пока нет
сирийские:
Выставочные стандарты сирийских хомячков

1. Начисление баллов по всем стандартам:
- окрас и цветовые пятна - 30 баллов;
- телосложение - 25 баллов;
- мех - 20 баллов;
- размеры - 10 баллов;
- состояние животного - 10 баллов;
- глаза и уши - 5 баллов.

2. Все судьи обязаны использовать эту систему начисления баллов. Судебное решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

3. Наказания и снижения баллов определяются следующим образом:
- полностью отсутствуют конечности, глаза, уши, стопы, хвост - полная дисквалификация;
- наследственные физические недостатки - полная дисквалификация;
- болезни и недомогания - полная дисквалификация;
- излишняя полнота - минус 5 баллов;
- раны, шрамы - минус 10 баллов;
- грязный демонстрационный контейнер - минус 10 баллов.

4. Телосложение, мех, размеры, состояние животного, глаза и уши должны соответствовать нижеследующим описаниям.

5. Телосложение (25 баллов) : тело должно быть широким и коренастым. Голова должна быть крупной (пропорционально телу) с широким лбом, короткой мордочкой и тупым закругленным носом. Посадка головы должна быть такой, чтобы в профиль (от носа через голову к плечам) можно было провести мягкую кривую линию.

6. Мех (20 баллов): мех должен быть мягким и очень густым. Особое внимание следует уделить меху на брюшке. У длинношерстных хомяков мех должен быть настолько длинным и густым, насколько это возможно, но при этом необходимо учитывать пол хомячка, поскольку у самцов мех длиннее, чем у самок, и самкам не следует снижать балл за более короткую шерсть. Длина меха принимается во внимание для всех классов хомяков.

7. Размер (10 баллов): хомяк должен быть максимально крупным, но не полным. Следует учитывать пол, т.к. самки обычно крупнее самцов.

8. Состояние животного (10 очков): хомячок должен быть здоров, любопытен и приручен, он не должен быть сонным. Тело должно быть крепким без излишнего жира. Мех должен иметь здоровый блеск. Хомячок должен быть абсолютно чистым.

9. Глаза и уши (5 баллов): глаза должны быть большими, выпуклыми и широко расставленными. Уши должны быть большими, отстоящими одно от другого и поднятыми вверх. Уши должны быть развернуты, когда хомячок присматривается и прислушивается к обстановке.

10. Допустимые цвета глаз:
- яркий чистый розовый;
- красный;
- бордово-красный;
- бордовый;
- рубиновый, ярко-красный;
- гранатовый, темно-красный;
- темно-коричневый;
- черный.

11. Для многоцветных пород 15 баллов начисляется за окрас и 15 - за рисунок, образуемый цветовыми пятнами.

12. Основной цвет определяется как преобладающий на всем теле зверька, включая брюшко.

13. Порода хомячка определяется следующим образом:
- тип шерсти: короткошерстный, ангорский (длинношерстный), королевский, атласный;
- тип окраса: одноцветный, многоцветный, черепаховый;
- рисунок пятен (если присутствует): с точками (пятнами), с белым поясом, черепаховый с белым;
- окрас: согласно описаниям окрасов.

источник:

Перевод: Lanc, клуб "Хомякомания"


My lovly hamsters and dog!
 
NataliaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: меня пока нет
кто в дальнейшем помогает мне.тому медальку и ставлю модератором biggrin

My lovly hamsters and dog!
 
NataliaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: меня пока нет
Сюда можно вставить фото хомки и мы ответим! biggrin

My lovly hamsters and dog!
 
molotokДата: Среда, 25.02.2009, 19:49 | Сообщение # 4
молодой хомяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: меня пока нет
Я считаю, это к видам хом или в выставки....

I have hamster Chernyshka and cat Fenya :)

I want to be a vet...

 
Форум » На тему хомячков » Разное » Стандарт или не стандарт?вот в чём вопрос (выставочные стандарты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: