Четверг, 28.03.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, tanuak  
Форум » Другие животные » Собаки » Хэндлинг (Хэндлинг)
Хэндлинг
NataliaДата: Вторник, 10.03.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: меня пока нет
Хэндлинг

Понятие о хэндлинге пришло к нам не так давно, но он уже достаточно прочно укрепился среди заводчиков и владельцев всех пород собак.

Хэндлинг - в переводе с английского обозначает «управление». А хэндлер - человек управляющий собакой, представляющий ее в экстерьерном ринге.

Существует мнение, будто мелким породам собак совсем не нужен хэндлер, а некоторые уверены, что и без определенной подготовки и умения сами способны выставить своего питомца. Нет, нет, нет, и еще раз нет - это мнение неверно. В хэндлинге нуждается собака любой породы, а владелец собаки, не имеющий определенного опыта и знаний, никогда не представит собаку так, как это сделает профессиональный хэндлер. Ведь хэндлинг - это своего рода искусство, это талант, который дан далеко не каждому человеку.

Каждая порода имеет свои индивидуальные особенности, и задача хэндлера показать собаку с наилучшей стороны, преподнести глазу эксперта все достоинства собаки и, по возможности, скрыть как можно больше ее недостатков. Ведь привести просто красивую собаку в ринг недостаточно и 30% успеха зависит именно от хэндлера. Хэндлер должен чувствовать собаку, быть хорошо ознакомлен со стандартом и особенностями породы, а именно, не в меньшей степени, чем эксперт, видеть ту собаку, с которой он работает. Он должен уметь установить с собакой полный контакт. Ведь к каждой собаке нужно подходить индивидуально, так как нельзя работать со всеми собаками по одной схеме. Ведь каждая собака - это индивидуальность и при работе нужно учитывать не только особенности данной породы, но и особенности самой собаки: ее экстерьерные данные, характер и темперамент. Задача хэндлера включает в себя также и подготовку собаки к выставке своего рода ринг-дрессуру. Но нельзя забывать, что хэндлер может быть профессионалом лишь в одной породе, и такие хэндлеры, как правило, не работают с собаками других пород.

Хэндлер должен быть в курсе всех событий. Он должен знать результаты экспертизы крупнейших выставок и должен знать всех достойных представителей породы, тех пород, с которыми он работает. Очень важно правильно подобрать хэндлера, нужно выбрать одного, достойного хэндлера, на которого ляжет подготовка и экспонирование собаки в ринге. Не следует менять хэндлера на каждую выставку, которую вы посещаете.

Лучше всего если хэндлер начинает работу с собакой с самого раннего возраста, так как выставочную карьеру можно начинать уже с 3-4 месяцев. Хэндлер должен показать идеальный контакт с вашей собакой, должно быть полное взаимопонимание, потому что в ринге очень высоко ценится то, что хэндлер и собака смотрятся как единое целое. Они должны, как бы дополнять друг друга.

Будет очень удобно, если ваш хэндлер окажется еще и груммером, ведь грумминг тоже очень важен для вашего питомца. Большинство хэндлеров сами груммируют собак и это очень выигрышно потому, что у каждого груммера, как и у хэндлера, свой стиль выполнения работы. Естественно, каждый видит одну и туже собаку по-своему, так как у каждого хэндлера и груммера есть свое представление о данной породе, а если хэндлер и груммер - один человек, то ваша собака предстанет перед лицом эксперта в ее наилучшем виде (конечно, если она будет грамотно подготовлена).

Многие владельцы собак ошибаются, считая, что их собака не нуждается в грумминге. А ведь грумминг необходим для любой породы.

Итак, теперь мне остается лишь пожелать вам и вашим питомцам успехов в достижение поставленной цели.


My lovly hamsters and dog!
 
Little_FriendДата: Пятница, 17.06.2011, 18:45 | Сообщение # 2
кандидат в хомячки
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: меня пока нет
Natalia, Спасибо ,что привлекаете людей к такому скрытному,но ОЧЕНЬ интересному занятию!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Форум о хендлерстве -http://handler.dogsboard.net/


Питомник цветных и стандартных джунгарских хомяков в Новочеркасске "Little Friend"-http://djungaryky.ucoz.ru/
 
Форум » Другие животные » Собаки » Хэндлинг (Хэндлинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: