Понедельник, 29.04.2024, 01:23

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia  
Форум » Другие животные » ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ » Мои грызуны (крыски и мышки=)))
Мои грызуны
an4oysДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:55 | Сообщение # 1
опытный хомяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: меня пока нет
Привет, всем!!!! Рада с вами познакомиться. Меня зовут Аня. У меня дома живут крыски и мышки. Хомочка к сожалению умерла.. cry Ну.. Не будем о грустном. Тяжело вспоминать.
Всего у меня 8 крыс. Началось всё с моей красавицы Джульетты:

Ей я нашла пару( это долгая история=))) Лысого мачо. В итоге у нас появилось на свет 3 очаровательных крысят:


Поскольку был год крысы крысят было трудно пристроить. За это время мне на инет почту пришло письмо от женщины, которая просила меня помочь пристроить её крысят. У неё тоже были даблики крысята. Очень красивые. Она нашла их жарким днём на улице в сумке. Пристраивать она их не могла, поэтому она бегала по зоомагазинам и хотела их туда отдать. У меня не очень хорошее мнение о зоомагазинах. Наверное не только уменя одной... Я согласилась их взять к себе для дальнейшего пристройства.


Вот так вот шло время.. Малыши росли.. И наконец каждый обрёл своё счастье!! Нашёл любящих хозяев! Я их по сей день вижу и общаюсь, хотя мы находимся далеко друг от друга..

Клёпа..
Однажды я лазила по форумам,что бы выложить своё объявление.И вдруг....Наткнулась на объявление о гималайских крысятах.Ну чтож делать.Предложение заманчивое.Тем более я всегда мечтала о дамбоухом сиаме или гималайце.Честно говоря никогда не видела на столько нежных малышей!Он в первый же день залез на меня и облизал всю!Вот его фоточки:
Первый день на новом месте и тут же есть.[img]
http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/1/i-203.jpg[/img]
Вот таким он был:
Честно говоря я думала,что он не сразу вольётся в крысиную компанию.Но как оказалось я ошибалась.Как только он залез на пастель с моими козявками,сразу началась возня.Все подбегали и нюхали его,а он давольный жизнью лизал всех в носы.Это просто прелесть.
Шила, Жуля...
В соседней квартире живёт моя знакомая. Она тоже увлекалась крысками. Жили у неё 3 девушки.. К сожалению одна из них умирла( похожа на мою Джульетту)... Потом ей стало некгда ими заниматься. Учёба и так далее. Поэтому она предложила взять их себе, но в замен она будет приходить частенько и играться с ними, что сейчас и происходит. smile

Добавлено (22.03.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Варвара.
Ещё одна крыска. Девушка. Очень самонадеянная и наглая. Моих девчёнок в собственную клетку не пускала!!! Приходилось её постепенно подсаживать... ох, ох, ох... Мои к ней лизаться лезли, а она .... Джульету так царпанула... Сидела одна пока в клеточке с гамачками моих девушек. Что бы к запаху привыкла, а они с её домиком. История этой крыски такова:
У моего молодого человека есть маленькая сестра. Годиков 4 . Не смотря на отговоры отчима и самого моего парня, мама всё равно купила крыску для Лизы. Я пришла посмотреть на неё , когда они только принесли её домой. Это было всего примерно 10 см пушистого, запуганного счастья, которое сидело в хомячем домике и переноске, за которую принимали целую КЛЕТКУ! На мои рассказы о содержании мама Макса( Мол. Человек) прислушалась только к тем, что крыске нужна клетка по больше и гулять. О корме, гамачках, купании и т.д. она пропустила мимо ушей ..
В итоге крыска питалась всем , чем и люди. Растолстела естественно. Купали они её раз , а то и два раза в неделю. Не делали соответствующих процедур для крыски( Вытереть на сухо полотенцем и дождаться полного высыхания) . И им везло, что крыска не заболевала! Я приходила к ним в гости, а они мне хвастались, типо вот ты всё говорила, говорила, а она как морж с 10 см прослойкой жира! И это в 6 месяцев.
В скоре оказалось, что им не нравится, что она царапается. Я опять пришла к ним и посмотрела , что резать там в принципе то НЕ ЧЕГО! wacko Я им объясняла что ну не чего там даже подцепить и всё равно она будет царапаться! Но нет блин! Они в интернете прочитали и всё! cool
Потом я наблюдала как Лиза игралась с Варькой(имя крыски) . Я таких ужасных игр ещё не видела! Этот ребёнок мало того, что брата железными игрушками по виску будит, так ещё и крыску за шею схватит и давай её по всей квартире таскать с собой. Вообщем просто УЖАС! Но что было потом!
Меня убил один летний вечер..Ко мне собирался Макс и перед выходом позвонил с просьбой о том, чтобы я забрала крыску себе. Ну после недолгово разговора с его матерью, я решилась, взять её себе, т.к. просто стало её жалко.
Привезли её ко мне вмсте со всем барахлишком и клеткой. Варька и впрямь очень умная! Она перегрызла им провода от компьютера, т.к. была на свободном выгуле и клеть стояла на комп. столе. Она отклекается на свою кличку, ОООчень любит пить слюньки и сидеть на плече. В первый же день я ей не понравилась, она выпрыгнула из клетки и побежала в сумку , в которой её везли. Цеплялась всеми лапками в Татьяну , лишь бы её тут не оставляли.
Ну как принято все мои девчата покусанны, расцарапанны. Это при том, что они сидели в разных клетках ,как пологается, и на большом расстоянии друг от друга. Просто Варька сама открывала дверцу и целеноправлено бежала к моим. Всё было очень тяжело......
За то сейчас они практически не разлей вода! Вылизывают друг друга, Но Варька всё равно остаётся дамой "меня не тронь" ,это касаемо моих крыс. А вот ко мне она вообще..... Не слезает просто с меня. Раньше, когда приходил Макс она бежала к ниму, а теперь в его сторону, даже не шелохнётся.
Во старое её фото. Это она уже похудела от стресса:

Гарик( игарёк) и Оскар.
У той же моей знакомой жили ещё и 2 мальчика. Одного купила с порванным ушком в зоомагазине, а другого на рынке.. Сейчас Оскар слепой на один глаз.. Он лысый мальчишка, которому просто повезло, что он теперь в надёжных руках.. У него сломан и покусанн кончик хвоста..=((

Бандит.
3 декабря 2008 года у нас в семье было пополнение!!! У нас появился ещё один сынок!


Он у меня самый, самй толстый.. smile smile Очень умный и наглый крысик.. В принципи кличка говорит сама за себя. happy

19 апреля собираюсь со своим Бандюгой на выставку.. good

Вообщем пока я думаю всё.

 
NataliaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: меня пока нет
Какие хорошенькие!Только я вашу темку перемещу в дневники других питомцев.можно?

My lovly hamsters and dog!
 
an4oysДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:30 | Сообщение # 3
опытный хомяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: меня пока нет
Как правильно будет, так и делайте. Я пока тут новенькая. Сейчас всё подучу. biggrin
 
AlizeДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:57 | Сообщение # 4
опытный хомяк
Группа: Участники клуба
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: меня пока нет
Ань и тут рада тебя видеть, твои крысики, как всегда блестают! heart

Для меня, мои животные - САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!
 
an4oysДата: Пятница, 24.04.2009, 22:31 | Сообщение # 5
опытный хомяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: меня пока нет
Спасибо, Янн.
Съездили мы с Бандитом на выставку. Получили море впечатлений! Првда не заняли никакое место, за то за участие в конкурсах нам дали вкусняшку и голубенькую розеточку. biggrin biggrin
 
AlizeДата: Вторник, 28.04.2009, 11:31 | Сообщение # 6
опытный хомяк
Группа: Участники клуба
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: меня пока нет
Поздравляю! flower

Для меня, мои животные - САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!
 
NataliaДата: Пятница, 01.05.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: меня пока нет
Я тоже! flower

My lovly hamsters and dog!
 
Форум » Другие животные » ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ » Мои грызуны (крыски и мышки=)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: